Разыгран Кубок мира по биатлону 2006/07

18 03 2007

Вот и завершился розыгрыш кубка мира по биатлону. Завершился последний этап мужским масс-стартом, где победу одержал наш пван ЧЕРЕЗОВ! Поздравляем всех любителей биатлона! Каким был уходящий сезон, что он принес российской сборной, какие выводы можно сделать? Наиболее интересные факты и все результаты по розыгрышу "Большого хрустального глобуса" и по отдельным дисциплинам!

Девушки. Наши девушки даже в отсутствии 4 олимпийских чемпионок - Ольги Пылевой, Альбины Ахатовой, Ольги Зайцевой, Светланы пшмуратовой дали бой немкам и норвежкам! В "Кубке наций" "глобус" получат немки (6272 очка), второе место заняли наши девченки (5659), символическая бронза у француженок (5618). В личном первенстве наши девочки расположились на:
69-я Анна Сорокина
"Малые хрустальные глобусы" достались: "Спринт" - Анна Карин Улоффсон (Olofsson), лучшая из наших - Татьяна Моисеева на 19 месте; в номинации "Преследование" - Кати Вильхельм (Wilhelm), всего одно очко проиграла её Магдалена Нёйнер (Neuner), у нас - 20 Ольга Анисимова; в "Масс-старте" победила Кати Вильхельм (Wilhelm), лучшая наша 3 - Екатерина Юрьева, эстафетная наша сборная заняла третье место уступив 8 очков сборной Германии и 9 - Франции.

Мужчины выступили значительно лучше. В послеолимпийский сезон отдыхать никто не стал и наша сборная дала бой всем! В активе наших богатырей: Малый Кубок мира в номинации "Эстафета" (с отрывом в 7 очков от норвежцев и 18 от немцев), "Кубок Наций" достался команде Российской Федерации ,в номинации "Преследование" - 1-е место завоевал Дмитрий Ярошенко, 3-й пван Черезов и 4-й Максим Чудов. В генеральной классификации наше представительство весьма ощутимо: